Версия для слабовидящих

День Знаний 2025

День знаний — это всегда праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света.

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В этом году гимназия в 26-й раз встретила своих учеников, и ощущение торжества разделили ученики, родители и педагоги.

С напутственным словом ко всем собравшимся обратился духовник гимназии — протоиерей Алексий Виноградов, напомнив, что учение — труд нелёгкий, но увлекательный.

На сцене волновались и радовали стихами самые маленькие — первоклассники, а ребята 11-го класса поделились с ними мудрыми советами, как постигать мир знаний.

Праздничная программа получилась яркой и доброй: звучали песни и стихи, проходили игровые номера, в которых буквы «оживали», а зал был украшен воздушными шарами.

Прозвенел первый звонок — символ старта нового пути, и каждый почувствовал себя частью большой школьной семьи. В актовом зале и классах царили внимание и поддержка, а первоклашки уверенно заняли места за своими новыми партами.

Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением; пусть он духовно и интеллектуально обогатит каждого гимназиста.